Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Мертвец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Reign of Chaos » Форум Общения » Общение » Хроники Героев (Мой рассказ; Пишу его когда прёт))
Хроники Героев
DarkCotЭДата: Понедельник, 27.06.2011, 01:32 | Сообщение # 1
Servant of the Devil
Группа: DarkCote
Сообщений: 977
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Хроники Героев
(Пролог карты WarCraft III «Герои Бухла и Ржаки»)


И 100 стражей взяли на себя долг защищать это…
Неизвестное, никому не понятное…
Спрашивается, а кому это надо?


Предисловие


от лица S.L.E.P.O.Y.

Кот стоял перед входом в бездну. В его глазах горел огонь, меня это пугало.
Спустя некоторое время он, наконец, повернул голову в сторону уходящего заката, всей грудью вдохнул свежий воздух старого тёмного леса и сказал, не глядя на меня:
- Посольство… - Дарк ухмыльнулся, - ты уже не вернёшься, слепой?..
Недолго думая, я ответил:
- Нет, котик, не вернусь…
- Жалко… Я, наверное, уйду туда. Надо мне побыть одному… - это прозвучало так, будто это говорил не Дарк КотЭ, а хладнокровный Константин Куприянов из книг Романа Глушкова.
Кот сжал кулак и в этот момент его глаза тоже зажмурились. Прошло несколько секунд, ладонь разжалась, глаз открылся. Дарк повернулся всем телом ко мне, его лицо выражало апатию.
- Ну, что же. Прощай, слепой. Я буду помнить тебя – эти слова прозвучали немного фальшиво и ядовито, но я сделал вид, что не обратил внимания.
- Ага, и тебе удачи…
Вот так я расстался с другом этого мира. Не скажу, что очень обидно, ведь мы даже не дружили толком. Но всё-таки он меня не забудет. Я это чувствую, я это знаю.
Я ещё успел взглянуть на него, в последний раз. Он смотрел на меня так, как никогда не смотрел. В нём затаилась кровожадность. В глазах всё так же горел «тот» огонь. Он начал меняться, хотя я даже не успел уйти.

Глава I: Во тьме


от лица DarkCote

Слепой ушёл, а я всё так же стою у дыры. Как всегда в голове идёт поток неадекватных мыслей, но я уже привык. На данном «этапе» я стоял перед выбором: уйти в себя, али пойти дальше. Если подумать, то я уже сделал свой выбор. К сожалению то, или к счастью, но я решил уйти туда – вниз, во тьму. Быть может, позже я ещё вернусь, но это решит уже судьба, ей я доверяю.
- Ну, пора двигаться дальше – это были мои последние слова, далее произошёл рывок.
Полёт длился не долго, я уже подумал, что это мой эндшпиль в жизни, но нет – старуха смерть лишь играет со мной, пугает меня – мол, ты бойся что умрёшь, но не покидай мир этот грешный, рано ещё тебе.
Упал я на что-то мягкое. Это «что-то» мягче кровати, но не настолько мягкое, чтобы провалиться вглубь.
Так, вроде бы я в порядке. Все части тела на месте, органы тоже. Правда тут темно… Темнота будто бы поглощает тебя, даже теряется координация движений. Лишь бы это не было замкнутым пространством, типа лифта или вентиляции. Не люблю я такие места.
Попытка встать прошла успешно лишь с третьего раза. Я попытался что-то разглядеть вокруг меня, но безуспешно – надо идти на ощупь. Пара шагов и на моей голове образовалась небольшая шишка – я во что-то врезался. Странно, что мои руки меня подвели, ведь они были направлены вперёд. Хотя, учитывая небольшую потерю координации, этому не стоит удивляться.
Потерев уже опухшее место, я развернулся где-то на 90 градусов и так же пошёл, вытянув обе руки вперёд. Больше моя голова не пострадала, ну, и хорошо.
Вскоре – минут через 10 – я увидел маленькую белую точку вдали, это был свет. Свет настолько яркий, что нельзя было разглядеть, что там. Пройдя около сотни метров(если я верно считал это расстояние), я заметил, что белая точка переросла в дырку(как дырка на листке бумаги). А ещё минут через 5 я стоял, чуть ли не вплотную к этому белому предмету – точнее двери. Странно, что именно от обычной двери исходит такое свечение. Даже подозрительно.
Первое, что пришло мне в голову – это постучаться в дверь. Ну, я так и сделал. И не прошло даже 5 секунд, как после моего тихого «тук-тук» дверь распахнулась, сбив меня с ног, а из неё вышло какое-то существо, похожее на дьявола в готичном стиле.
- Ну, что за неуклюжие нубы нынче пошли… - высказал свои мысли вслух «он».
Я поднялся, отряхнул ноги, а потом посмотрел на «него». Из головы торчали рога, в глазах царит тьма, а на лице насмешка.
- Ты кто? – не удержался спросить я. И уже начал было об этом жалеть, но плохой реакции этот вопрос не вызвал.
- Я Илья. Точнее Raider654. Я сам недавно тут.
- Где тут?
- В низах, ну, или можно назвать это место плинтус – Илья рассмеялся после этой фразы.
- Хех, понятно. Я тут новенький, не знаю даже что делать…
- Пойдём со мной, тут много развлечений…
И далее началось время изучения этого мира, его познание. Тогда я ещё не знал, что в будущем, а точнее через 3 года, всё будет по-другому. Когда этот мир будет мне скучен, когда я создам свой мир…
 
Sebastian_AzazelДата: Пятница, 19.08.2011, 19:10 | Сообщение # 2
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin я уже запутался tongue

Добавлено (19.08.2011, 19:10)
---------------------------------------------
Продолжение давай dry




Махнёмся "+" ? :D
 
DarkCotЭДата: Пятница, 21.10.2011, 16:35 | Сообщение # 3
Servant of the Devil
Группа: DarkCote
Сообщений: 977
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Глава XXIV: Исход


от лица DarkCote

Я не знал что делать, они были слишком близко. И плевать, что там всего 4 человека, ведь за время в этом подземелье они достигли моего ранга и теперь убить меня в простом бою не тяжелее, чем обезглавить голема. Надо что-то делать... И кажется, я придумал как их можно обдурить.

от третьего лица

Подбежав к трону Властителя, герои не обнаружили DarkCote. Видимо, он сбежал.
- Жалкий трус, - отрезал наёмник. В его голосе звучали нотки обиды. Ещё бы, ведь он столько времени убил на всё это...
- Идиоты!, - доносилось из противоположной части зала, - Вам не убить Властителя! Не в этот час, не в этот день! - котэ кричал это так величаво, что хотелось даже поверить в то, что прозвучало.
Якобы проигнорировав слова "Властителя", герои побежали к источнику криков. Кому-то сейчас не поздоровится, всё-таки DarkCote потерял все свои формы, кроме настоящей, а значит его смерть будет означать конец истории "новых хранителей"(об этом подробно можно узнать в The Epic World).
Зал был довольно длинным, ибо герои до сих пор не видели его конца, хотя бежали уже несколько минут без остановки. Видно, DarkCote специально увеличил его в случае поражения. Но на последний, даже финальный рывок сил у героев ещё как хватает. Чувство мести за умерших, чувство справедливости и долга и даже чувство кровожаности переполняло их. И есть лишь одна таблетка от этого - кровь мёртвого тела DarkCote.
В этоже время наш Властитель сидел на деревянном табурете в конце зала и ждал героев. Он явно что-то задумал... Может быть это банальная битва? Герои просто не могут ожидать такого от хитрожопого злодея... Или же это какая-то тайная магия, позволяющая быстро одержать вверх над сильнейшим противником?.. Остаётся лишь гадать.
- Неужели я вижу конец? - сказал Паладин, видя стол и сидящего на табурете котэ. Его это даже слегка удивило, ибо впервые DarkCote представился в таком неуклюжем образе.
- Фяф фто-то буфет... - захлёбываясь в своей слюне, пробубнил старый минотавр.
Старый бык был прав, ибо дарк встал со стула, поднял свой меч вверх и губы его начали двигаться, произнося:
- Апарэсэн, демонио!
После этих слов с выского потолка подземелья начали падать небольшие куски мрамора. Завелась тряска, камни пошли ходуном и через пару секунд образовали форму трупа.
- Тэконсэ лавида, микрасион! - камни начали подниматся в воздух, из тела DarkCote начала исходить красная энергия.
- Что за хрень? - промолвил наёмник. Паладин молча офигевал над происходящим, а минотавр обронил молот и начал щупать пол, в поиске оружия. Камни загорелись красным пламенем, а если присмотреться, то получился полноценный "красный" голем.
- Эту "хрень" я назвал Адским Големом... - иронично сказал дарк, - Считайте это последним шагом к битве со мной, - после чего раздался злорадный хохот.
- Да по сравнению с тем, что мы прошли это... - начал говорить паладин, но голем не дал ему доделать. Тяжёлый взмах каменной руки, быстрый удар... На месте паладина осталась большая трещина. Хорошо, что герой успел среагировать.
- ...это лефхофня! - не очень понятно закончил фразу паладина минотавр.
Голем не стал ждать, пока кто-то что-то скажет и начал стремительную атаку по героям. Каждый удар создавалновые трещины на земле, но герои успевали уклонятся... Скорость удара не слишком велика.
- Ха-а-а! - хотел начать насмехаться над монстром минотавр, но из-за этого получил сильный удар по голове. Почему-то остальных двух героев не обрадовало, что из его головы полился фонтан крови. Неужели он так глупо умрёт? Да как он посмел? Столь длительный путь и глупейшая смерть от какого-то там голема?! Прямо перед DarkCote?.. Как же так?
- Фсё-о-о... - это была последняя фраза уже мёртвого героя-быка. Лица паладина и наёмника помрачнели.
- И осталось их двое... - начал было издеваться DarkCote, но тут наёмник резко оказался рядом с ним, а на лице властителя лишь появилось недоумевание.
- Быстро, да? - шёпотом произнёс наёмник, после чего начал рубить котэ. Почему-то броня легко ломалась и трескалась, как простой камень, а когда дело дошло до плоти сразу стало понятно, что это техника замены и сейчас наёмник изрубил адского голема, точнее его останки.
От DarkCote и следа не осталось, что очень подозрительно. Как он мог так быстро исчезнуть?.. Ответ последовал почти сразу: потолок подземелья обрёл сотню трещин а через пару мгновений большие глыбы стали падать вниз.
- И всё шло к этому?.. Мы пришли сюда что-бы умереть?! - воскликнул паладин. Когда упал очередной камень, сверху пошёл яркий свет солнца. О, герои давно не видели тёплых лучей этой звезды. Из пролома был виден силуэт, сильно напоминающий котэ...
- Да!.. Да, да, всё шло именно к этому. Вся эта бессмысленная игра слов и битв, все смерти и победы... Каждая капля маны, каждая капля крови... Всё это было утеряно ЗРЯ! Я потерял всё: помощников, стражу, титул, власть и мой мир... элитный мир. Но оно того стоило, не так ли?.. - после этих слов, силуэт исчез, а из подземелья донёсся предсмертный крик последнего героя.
 
MordreIDДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:35 | Сообщение # 4
Временно-обязанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А 2 глава и прочие другие вплоть до 24, это типо в игре?
 
DarkCotЭДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:13 | Сообщение # 5
Servant of the Devil
Группа: DarkCote
Сообщений: 977
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
MordreID, рассказ не актуален давно и не соответствует сюжету игры.
 
Reign of Chaos » Форум Общения » Общение » Хроники Героев (Мой рассказ; Пишу его когда прёт))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz